e-medien-franken. Psycho-Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 428


Aubert, Brigitte

Mörderische Riviera

Kriminalroman - Marcel Blanc ermittelt, Band 2 | Die Abgründe hinter der französischen Urlaubsidylle

Dunkle Geheimnisse an der Côte d'Azur: Der mitreißende Südfrankreich-Krimi "Tödliche Riviera" von Br ...

Im Bestand seit: 02.10.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.01.2023

Vormerker setzen

Stoltz, Nikolas

Todeskalt

Thriller

Der Tod wird dich finden! Kriminalpsychologin Caro Löwenstein erhält den verzweifelten Anruf einer a ...

Im Bestand seit: 02.10.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.12.2022

Vormerker setzen

Nugent, Liz

Auf der Lauer liegen

Lydia Fitzsimons hat ein sch.nes Leben: sie wohnt in einem vornehmen Haus in Dublin, ist mit einem a ...

Im Bestand seit: 11.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.03.2023

Vormerker setzen

Lillegraven, Ruth

Tiefer Fjord

4.0

Die Thriller-Sensation aus Norwegen - packendes Nordic Noir trifft auf erstklassigen Psychothriller  ...

Im Bestand seit: 04.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.02.2023

Vormerker setzen

Dehouck, Bram

Weißer Rabe

Psychothriller

Manipulation, Intrigen, Verleumdung - kommt Nick Farkas mit allem durch, sogar mit einem Mord? Nick  ...

Im Bestand seit: 29.08.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.10.2022

Vormerker setzen

Holmström, Johanna

Sei still, mein Kind

Hinter der Idylle wartet das Grauen Kinderpsychologin Robin Löf kehrt nach zwölf Jahren zurück an de ...

Im Bestand seit: 23.08.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.02.2023

Vormerker setzen

Läckberg, Camilla

Sweet Goodbye

Rache ist tödlich

4.0

Max, Liv, Anton und Martina führen ein beneidenswertes Leben: Die Teenager wohnen im nobelsten Viert ...

Im Bestand seit: 25.07.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 31.12.2022

Vormerker setzen

LaManna, Gina

Vier Frauen - Jedes. Wort. Eine. Lüge.

Thriller

2.5

Vier Frauen gestehen denselben Mord - doch nur eine kann es gewesen sein In einem luxuriösen Spa-Hot ...

Im Bestand seit: 18.07.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.10.2022

Vormerker setzen

Thiesler, Sabine

Im Versteck

Thriller

4.6

Der gut situierte Fotograf Paul Böger kauft sich in den toskanischen Bergen ein Haus. Es liegt am En ...

Im Bestand seit: 18.07.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.01.2023

Vormerker setzen

Bentow, Max

Der Eisjunge

Psychothriller

3.3

Nils Trojan ist eben zurück von seiner Auszeit auf einer Insel, da wird er schon an einen neuen Tato ...

Im Bestand seit: 18.07.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.12.2022

Vormerker setzen

Slaughter, Karin

Die falsche Zeugin

3.0

Der atemberaubende neue Thriller der SPIEGEL-Bestseller-Autorin Anwältin Leigh musste schon immer hä ...

Im Bestand seit: 12.07.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.01.2023

Vormerker setzen

O'Connor, Ed

Der Kopfsammler

Thriller - Underwood und Dexter, Band 2 | Zwei Londoner Detectives auf der Jagd nach Serienkillern

Ein Psycho-Thriller mit Gänsehautgarantie - ein Killer, der nicht mehr zu stoppen ist: "Der Kopfsamm ...

Im Bestand seit: 07.07.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.10.2022

Vormerker setzen

Norman, Hilary

Geteilter Tod

2.0

In Miami Beach wird ein frisch verheiratetes Paar wird tot aufgefunden. Ihre nackten Körper sind auf ...

Im Bestand seit: 30.05.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.10.2022

Vormerker setzen

O'Connor, Ed

Der Ritualmörder: Thriller - Zwei Londoner Ermittler im tödlichen Wettlauf mit perfiden Serienkillern: Harte Psychospannung und eiskalter Nervenkitzel für Fans von Chris Carter und Chris Meyer

Eine mörderische Jagd durch London: Der abgründige Psycho-Thriller "Der Ritualmörder" von Ed O'Conno ...

Im Bestand seit: 30.05.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.01.2023

Vormerker setzen

Murphy, Margaret

Der Tod kennt kein Vergessen

Roman | Clara Pascal - Band 2, eine englische Anwältin im Visier eines Serienkillers

Eine Frau und ein Mörder - allein in einer Gefängniszelle: Der Thriller "Der Tod kennt kein Vergesse ...

Im Bestand seit: 13.03.2022

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Murphy, Margaret

Warte, bis es dunkel wird

Roman | Clara Pascal - Band 1: "Gruselig und absolut packend!" (Val McDermid)

Er genießt das Spiel mit seiner Beute ... Ein Thriller mit Gänsehautgarantie: "Warte, bis es dunkel  ...

Im Bestand seit: 13.03.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.11.2022

Vormerker setzen

Hausmann, Romy

Perfect Day

Thriller

3.3

Die Macht der Gefühle kann tröstlich sein. Oder tödlich. Meine kleine Prinzessin. So allein. Du zitt ...

Im Bestand seit: 05.03.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.10.2022

Vormerker setzen

Kara, Lesley

DIE LÜGEN

Roman

4.1

Zwei Freundinnen, ein Todesfall, keine Erinnerung Sie waren unzertrennliche Freundinnen, Lizzie und  ...

Im Bestand seit: 05.03.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.10.2022

Vormerker setzen

Perks, Heidi

Die Tote

Psychothriller

3.2

Einige Dinge lassen sich für immer verschweigen. Doch der Wahrheit kannst du nicht entkommen ... Fam ...

Im Bestand seit: 19.02.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.10.2022

Vormerker setzen

Hines, Joanna

Das einsame Haus am Fluss

Roman

3.0

Das tödliche Geheimnis eines Sommers: Der spannungsvolle England-Roman "Das einsame Haus am Fluss" v ...

Im Bestand seit: 12.02.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.10.2022

Vormerker setzen